Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Сегодня наш народ отмечает святой и дорогой сердцу праздник – День Победы.

На фоне современных международных катаклизмов всё более очевидным становится всемирно-историческое значение освободительного подвига советского народа.

Именно наша страна, тогда именовавшаяся Советским Союзом, вынесла основную тяжесть самой жестокой и кровопролитной войны в истории человечества. Именно наш многонациональный народ стал главным препятствием на пути осуществления агрессивных устремлений гитлеровцев к мировому господству.

Но свобода и независимость Родины были завоёваны ценой невосполнимых утрат, исчисляемых 27 миллионами человеческих жизней. Год от года продолжается на Курской земле важная работа по поиску и установлению личностей погибших на полях сражений, благоустройству памятников боевой славы, военных кладбищ, братских могил.

Мы всегда будем бесконечно благодарны ветеранам за великий подвиг – Освобождения. В наших силах сделать всё, чтобы память обо всех живых и павших героях навсегда осталась в наших сердцах. Еще совсем недавно появившийся проект «Бессмертный полк» уже завоевал всеобщее внимание и стал прямым актом искреннего чувства признательности всем тем, кто ковал победу над врагом.

Победа 1945 г., пожалуй, для всех нас, граждан самых разных поколений, является тем связующим началом, которая формирует фундамент столь актуальной ныне общественной консолидации.

В этот великий день пожелаем дорогим ветеранам войны и труженикам тыла как можно дольше оставаться в строю, встречать завоёванный праздник Великой Победы в кругу родных людей и боевых товарищей, служить для новых поколений примером мужества, стойкости и бодрости духа!!!

С Днём Победы!!!

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами