Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Cеминар «Новые требования при проведении плановых проверок ГИТ» в МЭБИК

В Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса 9 февраля 2017 года состоялся семинар «Новые требования при проведении плановых проверок ГИТ», на котором шел разговор о правильной подготовке предприятия и его документации к проверке Государственной инспекции труда.

Готовясь к плановой проверке ГИТ, важно знать не только полномочия инспектора, требования, которые предъявляет закон к работодателю, и ответственность за его нарушения, но и свои права и меры защиты в рамках проведения проверки.

Плановые проверки производятся на основании утверждаемых ГИТ ежегодных планов.

Непременным условием эффективности надзорно-контрольных мероприятий государственных инспекций труда (ГИТ) в субъектах РФ является систематическое изучение и анализ состояния законности в трудовых отношениях для всех работодателей.

Проверка является одной из основных и эффективных форм осуществления надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде. Основные задачи проверок: установление нарушений трудовых прав работников (нарушений трудового законодательства), изучение причин и условий этих нарушений, принятие мер по их устранению с целью предупреждения повторения, восстановление нарушенных трудовых прав работников.

Л.А. Сигарева,
специалист по учебной работе МЭБИК,
тел.(4712)70-30-64, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами