Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Книжная выставка-ярмарка «Курск читающий-2016»

9 сентября в Курске состоялась II открытая книжная выставка-ярмарка «Курск читающий-2016».

Это уже вторая выставка-ярмарка, организованная при поддержке Администрации города Курска. Первая ярмарка состоялась в сентябре 2015 года, по оценкам организаторов, ее посетили более 4000 человек. Место проведения: Театральная площадь города Курска.

В мероприятии 9 сентября 2016 г. приняли участие писатели, издатели, книгораспространители, полиграфисты, издательства высших учебных заведений, музеев, галерей и библиотек областного центра. Были представлены лучшие образцы печатной продукции участников выставки за последние годы.

Программа выставки-ярмарки-2016 включала творческие встречи с российскими и курскими писателями, презентации книг и издательств, встречи и фото с авторами, буккроссинг, демонстрации коллекций одежды курских дизайнеров, оформление льготной подписки на периодические издания.

Наш вуз на выставке был представлен учебно-методическими, научными изданиями, материалами конференций, социально-значимых проектов, справочными изданиями.

Студенческой аудитории выставки были интересны в основном учебные пособия преподавателей МЭБИК по экономике, прикладной информатике, финансовому анализу, государственному и муниципальному управлению, правоведению, сборники статей ежегодной международной научно-практической конференции вуза.

Внимание многих посетителей выставки, приходивших к нашему «книжному островку» привлекал сборник «Дочери соловьиного края», изданный в 2008 году совместно с Союзом женщин России. Сборник включает биографическую информацию о женщинах-курянках, прославивших своим трудом нашу область в ХХ веке и в наши дни.

По завершении дня работы выставки заместитель главы Администрации города Курска Марина Николаевна Сойникова поблагодарила всех за активное участие в подготовке и проведении II открытой Курской книжной выставки-ярмарки «Курск читающий 2016». Участники получили благодарственные письма от имени Администрации города Курска и выразили надежду, что такая выставка станет ежегодной. Это позволит привлекать внимание жителей и гостей города к проблемам повышения престижа чтения, книги, русского языка, поддерживать региональных литераторов и издателей.

Елена Коровина,
ст. преподаватель
кафедры экономики МЭБИК
8(4712) 70-82-47

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами