Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Участники «Славянского содружества» встретились с главой Курской области

6 сентября в Областном Дворце молодежи состоялся молодежный форум «Славянское содружество – 15 лет единства и развития». В мероприятии принял участие Губернатор Курской области Александр Николаевич Михайлов, а также представители Курской областной Думы, администрации города Курска, руководители профессиональных образовательных организаций и вузов, творческих коллективов и объединений, участники Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество».

В рамках мероприятия состоялось награждение руководителей учебных заведений, наш ректор Галина Павловна Окорокова получила награды за сотрудничество в сфере государственной молодежной политики! Ура!

Стартовал форум с выставки проектов, которые зародились и нашли партнеров в «Славянском содружестве». В экспозицию вошли самые интересные разработки талантливой молодежи. Перед началом торжественной части мероприятия выставку осмотрел Губернатор Курской области. Особенно приятно, что наши проекты также были представлены Губернатору. Главный специалист по работе со студентами Свиридова Наталия Сергеевна презентовала проекты: «Народный Покров Победы», «Историческое наследие Победы – гордость семьи», Молодежный театр «3D». Александр Николаевич пожелал нашим проектам дальнейшего развития.

В рамках форума состоялся торжественный концерт, в котором приняли участие студентки 4 курса МЭБИК – солистки ансамбля бального танца «Вдохновение» Ирина Савеленко и Ольга Рыбкина.

Собственно проект «Славянское Содружество» реализуется с 2002 года, при поддержке администрации Курской области и комитета по делам молодежи и туризма Курской области, при поддержке Министерства образования и науки РФ, Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе. Участники лагеря - студенты и преподаватели вузов, молодые ученые, журналисты, лидеры молодежных и общественных организаций, руководители и специалисты сферы молодежной политики, а также соотечественники, проживающие за рубежом. Традиционно в рамках «Славянского содружества» проходят: конгресс молодых соотечественников; форум студенческих научных обществ и молодых ученых духовных и светских учебных заведений; форум делегатов молодежных организаций «Содружество молодежи – Международное сотрудничество»; международная выставка-презентация студенческих проектов и программ «Студенческое сотрудничество – социальное партнерство – содружество государств»; творческий фестиваль «Славянское созвездие».

Мероприятий, аналогичных «Славянке», по России и СНГ проводится немало, однако можно без преувеличения сказать, что «Славянское Содружество» по своему размаху, организационной, социальной, политической и духовной значимости наиболее масштабное, и что самое главное-результативное.

Спасибо всем за мероприятие! Ждем следующего Славянского содружества, которое пройдет в 2017 году в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Надежда Червоткина,
представитель студенческого совета МЭБИК и КТЭиУ,
8(4712) 70 82 47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами