Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

День Знаний в Доме Знаний!

В Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса и в Курском техникуме экономики и управления состоялась торжественная церемония, посвященная началу нового учебного года.

Прекрасен этот первый день,
С него учебный год начнется,
В мир новых знаний отворится дверь,
Поэтому Днем Знаний он зовется.
Всех с праздником! Ведь наконец
Дверь распахнется в наш Дворец!

В Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса и в Курском техникуме экономики и управления состоялась торжественная церемония, посвященная началу нового учебного года.

День Знаний – это всегда особенный день, и в первую очередь для тех, кто идёт на первый курс. Каждый из нас помнит, какими волнительными были первые шаги в приобщении к новому и неизведанному, не всегда простому, но очень важному пути обретения новых знаний и умений.

Наших первокурсников в непринужденной обстановке поздравили с праздником преподаватели вуза, студенты, выпускники, а наш бальный дуэт в лице Ирины Савеленко и Дмитрия Пигорева просто поразил всех своим великолепным танцем. Представители студенческого совета рассказали о событиях и успехах прошедшего лета. Наши вокалисты: Аждар Рустамов и Надежда Червоткина создали праздничное настроение своими песнями. Выпускник Евгений Щелкунов и студентка магистратуры Ольга Ключникова поведали ребятам секреты успешной и веселой студенческой жизни.

Обо всех особенностях учебной, научной и творческой деятельности в МЭБИК первокурсникам рассказали: проректор по научной работе и инновационному развитию Николай Дмитриевич Кликунов, декан факультета подготовки бакалавров Ирина Васильевна Гусева, главный специалист по работе со студентами Наталия Сергеевна Свиридова, преподаватель английского языка Лингвистического центра Дома Знаний Ирина Олеговна Вялых. И, конечно же, ректор института, Галина Павловна Окорокова, пожелала всем успешного учебного года.

Праздник Дня Знаний знаменует начало нового учебного года. Это день, когда школьник и студенты, учителя и преподаватели приходят в школы и институты для получения знаний после летних каникул.

Можно сказать, что в России нет человека, который не вспоминал бы с радостью день первого звонка, свою первую учительницу и школьных друзей.

Поздравляем всех с началом нового учебного года, желаем трудолюбия, терпения и студенческой удачи.  В добрый путь по Стране знаний!

Наталия Свиридова,
главный специалист по работе со студентами МЭБИК
8(4712) 70 82 47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами