Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Круглый стол с представителями общественных организаций Железногорска

16 августа в г.Железногорске состоялся круглый стол с представителями общественных организаций города и района по теме «Проблемы и опыт общественного участия в социально-экономическом развитии региона».

В актовом зале Администрации г. Железногорска собрались представители общественных объединений города Железногорска и Железногорского района, а также работники бюджетных организаций. Собравшихся поприветствовал Глава Администрации г.Железногорска Виктор Иванович Солнцев, пожелал успешной работы и новых творческих идей.

Ведущей круглого стола Ириной Васильевной Гусевой, членом Губернаторской лекторской группы, деканом факультета подготовки бакалавров МЭБИК были предложены для обсуждения проблемы, касающиеся общественной активности граждан, выстраивания эффективного диалога между государственными структурами и гражданским обществом.

Все участники круглого стола активно откликнулись на предложенные темы, представили свой взгляд на решение возникающих проблем и сформулировали возможные пути выхода из сложных ситуаций, характерных для малых городов и сельских территорий. Было акцентировано внимание на проблеме социальной интеграции слепых детей в общество, так как в городе Железногорске недостаточно учреждений дошкольного образования, ориентированных на данную категорию детей.

Участники круглого стола отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия.

Веселовская Людмила Викторовна,
помощник ректора МЭБИК,
8(4712) 70 82 47

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами