Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

«Круглый стол» с членом Губернаторской лекторской группы в Мантуровском районе

19 июля в Межпоселенческой библиотеке Мантуровского района Курской области состоялся «круглый стол» с членом Губернаторской лекторской группы, деканом ФПБ МЭБИК Ириной Васильевной Гусевой.

На встречу, посвященную вопросам участия общественных организаций в социально-экономическом развитии региона, собрались сотрудники администрации, районного методкабинета, социальных служб, ЦБ «Учреждений образования», специалисты дошкольного и дополнительного образования детей, учителя школ, а также представители районной газеты «Время и мы».

В ходе проведения «круглого стола» участники обсуждали имеющийся положительный опыт взаимодействия общественных организаций и властных структур. Разговор также коснулся вопросов воспитания подрастающего поколения на героических примерах наших отцов, повышения уровня гражданской активности у подростков, чувства уважения к старшим и желания оказать добровольческую помощь ветеранам и престарелым гражданам.

В заключительном слове по итогам проведенной встречи Лариса Владимировна Чуркина – заместитель Главы Администрации Мантуровского района, управляющая делами – отметила, что рост общественной активности граждан способствует более продуктивному диалогу государства и общества и работает на благо региона и конкретной малой территории.

Хочется выразить сердечную признательность Администрации Мантуровского района, заведующей Межпоселенческой библиотекой и сотрудникам за организацию встречи, всем участникам – за активное участие в обсуждении актуальных вопросов, и всей земле Мантурово – за гостеприимство!

Ирина Васильевна Гусева, декан ФПБ МЭБИК,
8(4712) 70 82 63, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами