Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Вручение дипломов в Курске

Наступил радостный для выпускников МЭБИК день – 7 июля, День вручения дипломов о высшем образовании.

С утра в институте шла подготовка к этому празднику: репетировали участники концерта, звонили взволнованные родители, суетились кураторы и преподаватели, и весь Дом Знаний с трепетом и гордостью ожидал дорогих наших «именинников». Фойе первого этажа радовало гирляндами цветов, зал, холл и лестницы были украшены разноцветными шарами – все создавало неповторимую атмосферу торжества.

И вот в 15 часов в зале собрались наши дорогие выпускники – студенты очной и заочной формы обучения, бакалавры по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Реклама и связи с общественностью», «Экономика», «Прикладная информатика». Они пришли вместе со своими родителями, детьми, супругами – вот такой у нас получился семейный праздник!

Торжественное собрание, по традиции, открывалось Гимном России, исполнение которого сопровождалось эмоциональным видеорядом о свершениях и подвигах наших отцов, о победах и рекордах олимпийцев, о неповторимом культурном наследии России и нашей православной вере. Всех собравшихся в зале сердечно приветствовала Галина Павловна Окорокова, ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, заслуженный деятель культуры РФ, к.э.н., доцент. Галина Павловна отметила, что наш институт ежегодно прирастает новыми абитуриентами, которые делают первые шаги в достижении вершин высшего образования, и новыми выпускниками – нашей надеждой и гордостью. Высокий уровень освоения образовательных программ, благодарственные письма от руководителей предприятий, где трудятся наши студенты или проходят практику, огромное количество призов, дипломов, грамот, медалей – таков итог работы всего коллектива вуза, наших студентов и, конечно же, наших выпускников.

Многие выпускники МЭБИК вот уже много лет высоко несут знамя своего вуза, трудятся на ответственных постах в федеральных структурах, муниципальных органах власти, в страховых компаниях и банках, на предприятиях и в фермерских хозяйствах, организуют собственный бизнес и помогают продвигаться в карьере своим друзьям и одногруппникам. Есть такое братство – Ассоциация выпускников МЭБИК! И сегодня его ряды пополнили наши выпускники-2016.

Для дорогих гостей, виновников торжества, членов их семей наши студенты подготовили праздничный концерт. Звучали замечательные песни, фотоколлаж напомнил выпускникам о годах учебы в вузе, ребята так зажигательно танцевали, что хотелось присоединиться – такую положительную энергию они посылали в зал! Порадовали музыкальными пародиями участники студенческого театра «3D» - ярко, с юмором, очень тонко были подмечены черты популярных исполнителей эстрадных песен.

Наступил торжественный момент – вручение дипломов о завершении обучения на программах бакалавриата и магистратуры. Под звуки торжественного марша выходили на сцену наши выпускники: умные, красивые, элегантные, молодые, просто замечательные!

Хочется назвать тех, кто все годы обучения в МЭБИК старался учиться только на «хорошо» и «отлично», и в результате их диплом отмечен «отличием». Вот они, наша гордость: Барышева Анна, Веселова Анна, Гречишникова Мария, Немчинова Юлия, Севрюкова Мария, Хвостенко Ольга, Янушкевич Анна, Хечумян Эрик, Косинова Ольга, Ключникова Ольга, Мишина Кристина. Серебряков Алексей, Толмачева Татьяна, Еременко Вячеслав, Мартыненко Анна, Романенко Вита, Чепик Ольга, Корецкая Вера, Попова Екатерина и наша выпускница магистратуры, главный специалист по работе со студентами МЭБИК Свиридова Наталия.

Поздравляем всех наших дорогих выпускников с победой, с еще одним успешно сданным жизненным экзаменом, и хотим пожелать, чтобы строгий экзаменатор по имени «Жизнь» оценивал ваши усилия только на «отлично»! Успехов вам и – в добрый путь!

Деканат факультета подготовки бакалавров

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами