Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Х летняя студенческая школа

С 28 июня по 2 июля 2016 года в МЭБИК проходит Х летняя студенческая школа «Навыки эффективного социального управления: проектирование, реализация, анализ, оценка»

Дорогие друзья!

В Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса с 28 июня по 2 июля 2016 года проходит Х летняя студенческая школа «Навыки эффективного социального управления: проектирование, реализация, анализ, оценка».

Приглашаем всех желающих совершенствовать свои знания в области социального проектирования, моделирования социальных и бизнес-процессов – школьников, студентов, аспирантов, молодых преподавателей, предпринимателей, представителей общественных организаций.

Цель школы: подготовить молодых людей к дальнейшей работе в сфере социального и бизнес-проектирования, способствовать формированию предпринимательской культуры общества.

28 июня состоялось открытие Х летней студенческой школы.

Ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, вице-президент Общества «Знание» России Галина Павловна Окорокова приветствовала участников школы и пожелала всем хорошей работы, новых идей, успешной разработки проектов и полезного общения.

В рамках школы состоялась встреча с экспертом по бизнес-планированию Александром Николаевичем Воробьевым, кандидатом психологических наук, доцентом, директором кадрового центра «Личность и карьера». Тема беседы «Формирование предпринимательской культуры общества: европейский опыт и российская практика».

В ходе встречи обсуждались проблемы, связанные с формированием культуры предпринимательства в России, психологические особенности становления личности предпринимателя, проблемы выбора идеи для бизнеса, современные тенденции на рынках труда и в малом бизнесе в Европе и России, проблемы социального проектирования и управления социальными проектами и другие.

Возможности и проблемы создания новых эффективных проектов, методики составления бизнес-планов – стали предметом обсуждения участников школы.

В рамках школы предполагается написание индивидуальных и командных бизнес или социальных проектов.

Программа школы: здесь

Поддержка школы: Летняя школа проводится при поддержке программы Европейского Союза Jean Monnet (программа Erasmus+), которая направлена на развитие исследований и образования в области европейской интеграции. Обучение в летней школе финансируется за счет средств программы «Erasmus+», и для слушателей – бесплатно.

Контакты:

  • руководитель студенческой школы, проф. Кликунов Николай Дмитриевич,
    тел.: 8(4712) 51-36-73; 8-960-699-95-75; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.;
  • координатор: Коровина Елена Александровна,
    тел.: 8(4712) 51-36-73, 8-960-693-01-12; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами