Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Инновационные формы образовательного процесса – база для реализации профессиональных стандартов

Современные подходы к организации образовательного процесса в вузе не могут не учитывать трансформацию институциональных требований к данному направлению деятельности. Российское государство заинтересовано в подготовке грамотных, компетентных, гибких отраслевых специалистов через инновационные формы обучения. Одной из таких форм организации учебных занятий, решающих эту сложную задачу, являются занятия-конференции.

Практика проведения занятий со студентами направления «Государственное и муниципальное управление» в виде конференций на заочном и очном формах обучения показала их высокую эффективность: меняется заинтересованность обучающихся, возрастает конкуренция, приобретается опыт публичных выступлений, вырабатывается критичность оценки событий и т.д.

2 июня 2016 г. студенты 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в таком занятии. Выступления студентов по проблемам государственного регулирования занятости, рынка труда в современных условиях вызвали живой интерес и острую дискуссию.

Подобная форма проведения учебных занятий, несомненно, позволяет подготовить грамотных, коммуникабельных специалистов, способных адекватно оценивать современную социально-экономическую действительность и в перспективе соответствовать нормам профессиональных стандартов.

Еськова Наталья Анатольевна
Зав. каф. управления и связей с общественностью МЭБИК

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами