Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Практический семинар «Профессиональные стандарты практика внедрения и применения»

В Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса 18 мая 2016 года состоялся практический семинар «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ – ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ», в котором приняли участие более 40 руководителей бюджетных организаций, специалистов кадровых, бухгалтерских и юридических служб.

В ходе семинара были рассмотрены изменения трудового законодательства с 1 июля 2016 года, касающиеся обязательного внедрения профессиональных стандартов: применение новой системы квалификации персонала, изменения в правовом регулировании трудовых отношений и кадровом делопроизводстве.

В ряде случаев требования к квалификации становятся обязательными для применения работодателями.

Кроме того, принятые профессиональные стандарты положены в основу новых специализированных отраслевых сертификационных систем, так как в них раскрываются трудовые функции и определяются трудовые действия, а также формулируются базовые требования к образованию и обучению работников и пути достижения ими необходимого уровня квалификации.

Переход на новую российскую 9-уровневую квалификационную систему призван актуализировать деятельность служб управления человеческими ресурсами, включая процессы адаптации, мотивации, подготовки и дополнительного профессионального образования работников, а также управления карьерой и талантами.

Слушатели семинара отметили важность вопросов вынесенных на обсуждение в рамках семинара и высказали пожелания о дальнейшем сотрудничестве с Курским институтом менеджмента, экономики и бизнеса по программам дополнительного образования.

Участники семинара выразили благодарность лектору Бесединой Елене Валерьевне, заместителю начальника отдела Государственной инспекции труда в Курской области и организаторам за профессионализм, содержательную и полезную практическую направленность мероприятия.

Координатор образовательной программы
Коновалова Ольга Павловна,
тел
.:70-30-64, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами