Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Бессмертный полк

Ежегодно во многих городах Российской Федерации проходит акция «Бессмертный полк». Куряне принимают участие в шествии Бессмертного полка с 2013 года и с каждым годом количество участников только растет.

«Бессмертный полк» – общественная акция, которая представляет собой марш, когда люди несут фотографии своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Она проводится на День Победы в России и других странах. Акция 2016 года стала пятой по счету. Курск в памятном проекте участвовал в четвертый раз. Студенты и преподаватели Курского института менеджмента, экономки и бизнеса, Курского техникума экономики и управления тоже приняли участие в акции.

«Бессмертный полк» прошагал по главной улице Курска. По оценкам городской администрации, число участников шествия составило 45 тысяч человек. Огромный людской поток с участниками всенародной акции «Бессмертный полк» двигался от площади Перекальского к Красной площади, где состоялся митинг-реквием. Люди самых разных возрастов – от малышей до убеленных сединами стариков – несли портреты своих родных, того героического поколения, на долю которого выпало страшное испытание — Великая Отечественная война. Нет в России семьи такой, в которой война не оставила свой черный след.

Наталия Свиридова,
главный специалист по работе со студентами МЭБИК
8(4712) 70-82-47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами