Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Студенческая научно-практическая конференция на тему: «Историческое наследие Великой Победы»

24 февраля 2016 г. состоялась кафедральная студенческая научно-практическая конференция на тему: «Историческое наследие Великой Победы».

В конференции приняли участие студенты 2 курса Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, а также учащиеся Курского техникума экономики и управления. Учащимися совместно с преподавателем Ю.И. Веревкиной были рассмотрены актуальные вопросы российской истории, в частности проблема сохранения исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны. В ходе конференции обращалось внимание, что реликвии военного времени (письма, фотографии, награды), хранящиеся в российских семьях, представляют значительную историческую ценность и сегодня необходимо сделать все, чтобы данный материал был доступен следующим поколениям российских граждан. Подобного рода материалы должны переводиться в цифровой формат и стать основой для формирования в обществе патриотических настроений, укрепления межпоколенческих связей.

Участники конференции с большим интересом выслушали доклады студентов 2 курса МЭБИК М. Клочковой «Потери СССР в годы Великой Отечественной войны» и К. Волобуевой «Фальсификация истории Великой Отечественной войны как социальная проблема». От Курского техникума экономики и управления на конференции с докладами выступили Е. Котова «Из истории оккупации Курской области» и К. Клименко «Нормативно-правовая основа охраны исторического наследия Победы в Великой Отечественной войне». Выступления докладчиков вызвали интерес у аудитории и стали основой для оживленной дискуссии.

Заместитель директора
Курского техникума экономики и управления
Косинова Людмила Николаевна,
Тел. 8 (4712) 70-82-56

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами