Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда»

Турниры по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» давно стали доброй традицией в Доме Знаний. Их проводит несменный руководитель студии Иноземцев Роман Евгеньевич. Не смотря на то, что форма игры (2 тура по 10 вопросов) осталась прежней, интерес к ней у студентов не угасает. Доказательством этого служит то, что на первую игру в этом учебном году пришло 5 команд, в состав которых входило от 5 до 7 человек.

Пять команд столкнулись с вопросами, которые на первый взгляд казались «неподъемными», но стоило только «включить» смекалку, как все становилось ясно и просто. Ведь «Что? Где? Когда?» не требует от играющего высокой эрудиции. В числе команд были «старички», которые уже 4 год играют в эту игру. Такой командой была «Умные и красивые» – фавориты игры. Но в этот раз у них были сильные соперники «М-five» и «Неудержимые». Эти 3 команды шли то вровень, то с разницей в 1 балл. Ко второму туру к этой тройке присоединилась и команда «Студенты», догоняя их по баллам.

После завершения игры жюри подсчитали результаты, Итак, вот результаты первого турнира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»:

3 место команда «Студенты»;
2 место команды «М-five» и «Неудержимые»;
И 1 место заняла команда «Умные и красивые», те самые старички, но немного в обновленном составе. А вот и состав команды:

  1. Ольга Ключникова,

  2. Ольга Косинова,

  3. Татьяна Толмачева,

  4. Анна Барышева,

  5. Дмитрий Гнездилов.

Поздравляем наших победителей! Желаем успехов в следующих играх! Эта игра сплотила всех участников команд. Было море общения, улыбок и понимания.

Анна Барышева,
главный редактор студенческой газеты «MEBIKnews»
Тел.: 70-82-47

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами